Подводим итоги летней смены 2015

Подводим итоги летней смены: август, 2015.

Уважаемые воспитанники лагеря «Эклектика», ребята из августовской смены, дорогие друзья!

Итак, наша августовская лагерная смена завершена. Пришло время подвести итоги.
У нас всё было благополучно: до конца смены все дошли в добром здравии, очень повезло с погодой, и те несколько падений с лошади, которые всё-таки случились, обошлись совсем без травм.
Наши лошади с честью вынесли возложенную на них работу: от прыжков и элементов выездки до прогулок в лес и вольтижировки. Вообще, с верховой ездой всё получилось очень хорошо: верховая езда была у всех и каждый день (а иногда получалось и больше одного занятия), занятия полностью соответствовали уровню всадника – кто мог и хотел, у того была специализация, конкур или выездка, пробеги стабильно тренировались в лесу, для начинающих был большой выбор лошадей для работы в смене и отработки элементов манежной езды. Результат виден: многие наши воспитанники впервые приняли участие в соревнованиях по конкуру, начинающие всадники поехали рысью и галопом. Следует отметить, что на тренировках мы уделяли индивидуально внимание каждому всаднику, старились работать над ошибками, освоить правильную технику верховой езды.
Многих сначала удивила дисциплина, которой требовали педагоги от воспитанников. Но когда на прощальном вечере у костра дети говорили, что очень высоко ценят отношения между вожатыми и детьми – отношения на уровне «взрослый-взрослый», которые предусматривают большую ответственность, но и большие возможности – мы убедились, что нас правильно поняли, приняли и оценили.
Мы действительно стремились к сотрудничеству с детьми, к принятию общих решений, к совместному творчеству. У нас всё получилось.
Сейчас немного грустно, потому что всё это уже позади. И купание в речке вместе с лошадьми, и прогулки верхом по лесам и полям, и катание на квадроцикле, и ночной поход на болото, и песни у костра, и поездка в Суздаль, чай из самовара, творчество, конкурсы, занятия драйвингом, общение друг с другом и с лошадьми, кулинарный фестиваль и показательные выступления для родителей, соревнования по конкуру, вестерну, выездке… Это было так здорово, и это уже в прошлом. Но впереди – новые встречи, новые смены, новые походы, соревнования, лошади… Ребята, все, кто был в лагере – нам было по-настоящему хорошо вместе! Мы надеемся, что мы ещё встретимся! У нас столько планов и идей, их хватит на целую интересную, яркую и прекрасную жизнь! Давайте хотя бы часть этой жизни проживём вместе!
До следующих встреч!
Педагогический коллектив лагеря «Эклектика».